Перейти к основному контенту
24.06.2022 12:01

В Геленджике баннер с Никасом Сафроновым натянули на туалет

Курорные массовые коммуникации не только оригинальны, но и порой до душевного волнения суровы

В Геленджике баннер с Никасом Сафроновым натянули на туалет
Фото: «Криминальный Геленджик»
Фото: «Криминальный Геленджик»

В Геленджике поразительной рекламой сопроводили персональную выставку Народного художника России, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова. Фото обнародовали в местных социальных сетях.

Огромное полотно с портретом выдающегося Никаса закрепили на широкой стене очень бойкого места и частично задвинули его мусорными контейнерами. Вероятно, расчет на то, что граждане, спешащие справить нужду, взглянув на баннер, заодно могут хорошо подумать и о приобщении к высокому, прекрасному.

- Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов, - рассказали чиновники на сайте мэрии города.

И прочитав их сообщение, кажется, улавливается смысл такого месторасположения рекламного носителя. Вроде бы учтено при этом всё - и манящее после обеда пространство, и изящная легкость после сброса груза, и неожиданно настигающая одухотворенность. Ну, какие должны возникнуть ассоциации? Такое, наверное, и во сне не представится.

В Геленджике баннер с Никасом Сафроновым натянули на туалет

Хорошо, что сама выставка маэстро «Ожившие полотна», в которую вошло более 80 живописных и графических работ, проходит в более подходящем месте - в городском выставочном зале. Она знакомит зрителей с различными периодами творчества г-на Сафронова. Это произведения в жанре пейзажа, натюрморта, портрета, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаmvision. В общем, нужно сходить обязательно.

Ничтоже сумняшеся: власти Геленджика наврали про туристов? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости