Перейти к основному контенту
13.04.2022 22:46

В Геленджике белые медведи лакомятся боярышником ВИДЕО

Забавные кадры запечатлели сотрудники местного сафари-парка

В Геленджике белые медведи лакомятся боярышником ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Два молодых и непривередливых к еде белых медведя попались за объеданием кустов боярышника. Ермак и Аврора, питомцы геленджикского сафари-парка. Они родились у Черного моря в декабре 2020 года. Тогда их мама, медведица Сережка, сразу отказалась от малышей. Выкармливали их сотрудники зоопарка, которых животные до сих пор считают своими родителями.

- Уже в девять месяцев они рычали как большие медведи и набрали в весе более 70 килограмм! А сейчас и вовсе выросли. И налегают на боярышник – вернее, на его молодые листочки. Аврора уже набрала в весе 130 кг – вчера взвешивали. А Ермак на весы залезать отказался. Но весит он не меньше сестрички. И такой же любознательный! – сообщается в Telegram-канале «Море зовет».

Ранее «Живая Кубань» писала, что на отдыхающих в Геленджике «запал» игривый енот. Во время прогулки местных жителей произошла эта неожиданная и полная позитивных впечатлений встреча. На их пути повстречался енот-полоскун, или, как его еще называют, американский енот.

Как рассказал очевидец этого события - Антон Соколов, этого милого пушистого зверька они «заметили издалека и поначалу боялись спугнуть». Отдыхающий поделился с телеграм-каналом «Газета «Прибой» подробностями установления контакта в духе знаменитого зоолога-путешественника Николая Дроздова.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости