Перейти к основному контенту
01.02.2022 10:25

В Геленджике городская поликлиника ушла на карантин?

Чиновники говорят, что медучреждение работает в штатном режиме

В Геленджике городская поликлиника ушла на карантин?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшим вечером редакция «Живой Кубани» рассказала о том, что городская поликлиника Геленджика временно перестала принимать пациентов, заболевших ковидом.

Напомним, в Instagram ГБУЗ появилось следующее объявление: «В связи с распространением коронавирусной инфекции утвержден ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК организации оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее».

Однако после публикации с нами связалась местная жительница и рассказала, что ситуация обстоит совсем иначе. Поликлиника полностью перестала принимать пациентов и ушла на карантин.

Позвонив в медицинское учреждение, мы выяснили, что половина штата на больничном, работать, по сути, некому. Как нам сказали на горячей линии, принимают только с высокой температурой и отправляют в соседнее крыло провериться на коронавирус. А вот с остальными заболеваниями в том числе и с хроническими, придется подождать. Как нам рассказал специалист, неделю или две, не больше. Примечательно, что до главврача мы не дозвонились, в приемной трубку никто не берет.

Редакция «Живой Кубани» обратилась в минздрав Краснодарского края и по словам пресс-секретаря, Городская поликлиника Геленджика работает в штатном режиме.

Интересно, знают-ли в медучреждении об этом?

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Майкопе ушли на карантин сразу восемь средних общеобразовательных учреждений.

Ученики школы и лицея в Сочи отправлены на удаленку из-за COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости