Перейти к основному контенту
01.02.2022 15:17

В Геленджике канатную дорогу остановили на три недели

Снова увидеть город с высоты птичьего полёта можно будет с 20 февраля

В Геленджике канатную дорогу остановили на три недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджикском Сафари-парке остановили канатную дорогу. Одна из достопримечательностей курортного города будет закрыта на период до 20 февраля. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте gelendzhik_public.

По данным источника, канатную дорогу остановили для проведения технического обслуживания и подготовки к летнему сезону.

Теперь увидеть парк с высоты птичьего полёта можно будет только через три недели. Именно столько времени планируют затратить специалисты на приведение в порядок 1600 метров канатного пути.

Напомним, высота данного объекта 640 метров, время в пути до вершины Маркотхского хребта составляет 20 минут. Как рассказывают местные жители, канатная дорога Сафари-парка примечательна тем, что по пути к вершине на склоне можно увидеть несколько вольеров с оленями и горными козлами. А с самой верхней точки открывается великолепный вид на город-курорт.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике власти оставили новогодние шары украшать улицы города-курорта до лета. Мэр курорта Богодистов объяснил такое решение, сославшись на «многочисленные просьбы трудящихся». Давно известно, что курортные чиновники отличаются особой «креативностью». Поэтому новость о том, что в городе решено оставить на улицах новогодние конструкции, в принципе никого сильно не удивила.

Как подчеркивает пресс-служба городской администрации, «по поручению главы курорта, решено было часть новогодней иллюминации сделать постоянной». То есть специфическое декоративное освещение останется на весь год.

В Геленджике озеленением города занимается только одна фирма?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.