Перейти к основному контенту
28.12.2021 21:21

В Геленджике «лужу» на трассе разгоняли ковшом экскаватора-погрузчика ВИДЕО

Таким удивительным способом боролись с последствиями дождя

В Геленджике «лужу» на трассе разгоняли ковшом экскаватора-погрузчика ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После обильных осадков случилось затопление интенсивного участка дороги, о чем ранее писала «Живая Кубань». По информации местных чиновников, в районе строящейся развязки магистральной дороги М-4 «Дон» произошел засор ливневой канализации.

- Это вызвало образование огромной лужи, - весьма оригинально оценили масштаб долговременного затопления этого участка дороги в мэрии Геленджика.

А в заголовке своего сообщения чиновники затопление назвали «разливом воды».

Как отметили сотрудники курортной администрации, эту, на их взгляд, лужу «с трудом преодолевал проезжающий транспорт, образовывались пробки». Затопление устраняли два дня (хорошо, что не в летний сезон).

Нюансы «битвы с водой» чиновники представили в официальном аккаунте мэрии вInstargam. На помощь дорожникам, видимо, эффектно работающим эскаватором-погрузчиком, пришли местные коммунальщики.

Видео: «Хороший Геленджик»

- Три единицы транспорта вчера откачали около 200 кубометров воды, но за ночь лужа образовалась снова. Сегодня работы по откачке возобновили, было собрано еще 274 кубических метра воды, - досконально описали историю ЧП в мэрии.

Оказалось, что при проведении строительных работ было нарушено функционирование ливневки. И водители легковых машин вынуждены были почти плыть по этому участку дороги.

Местные жители написали в соцсетях, что водную преграду в темное время суток удачно миновали не все. А утром люди объезжали затопление у кольца по дороге через район Бобруковой щели.

Геленджичане и гости города, мягко говоря, испытали неудобства. Кто-то опоздал на работу, в кто-то на поезд. Свое недовольство люди выразили в комментариях.

В Геленджике «лужу» на трассе разгоняли ковшом экскаватора-погрузчика ВИДЕО

Во время потопа в Новороссийске утонул местный житель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости