Перейти к основному контенту
09.09.2021 20:30

В Геленджике мальчика с синдромом Дауна не пустили на аттракцион

Странные правила шокировали туристов из Москвы

В Геленджике мальчика с синдромом Дауна не пустили на аттракцион
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об инциденте стало известно из социальных сетей. Женщина приехала вместе с сыном в Геленджик на отдых. У пятилетнего мальчика синдром Дауна. Они пошли прогуляться по набережной города-курорта.

Во время прогулки ребенок увидел аттракцион «Веселые горки», который вызвал у него особый интерес. Но прокатиться маме с мальчиком не дали. Контролер заявила, что ребенку нельзя кататься, так как он не может говорить.

Странное требование возмутило туристку. Позднее стало известно, что прокуратура организовала проверку информации.

– В настоящий момент устанавливается контакт с мамой для выяснения деталей произошедшего, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Курганинском районе две семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, были вынуждены обратиться в прокуратуру, поскольку, по их словам, права несовершеннолетних были нарушены. А именно – филиал Фонда социального страхования Российской Федерации вовремя не предоставил детям четырех и 11 лет технические средства реабилитации, среди которых требовались аппарат на тазобедренный сустав, аппарат на нижние конечности и туловище (ортез) и ортопедическую обувь на общую сумму более 110 тысяч рублей. Что является нарушением законодательства.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.