Перейти к основному контенту
29.12.2020 21:50

В Геленджике мэрия не знает, куда направить курортный сбор

Чиновники просят совета у жителей, но ограничивают их в пожеланиях

В Геленджике мэрия не знает, куда направить курортный сбор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники администрации города-курорта не перестают ломать комедию. На этот раз заигрывая с общественным мнением, видимо, в расчете на взаимную «нежность».

- Есть предложения, на что направить средства курортного сбора? - адресуют геленджичанам вопрос чиновники местной администрации.

При этом сразу заявляется, что «нельзя эти средства направлять на модернизацию коммунальной инфраструктуры или ремонт автомобильных дорог».

В общем, на то, что народ волнует больше всего, на это, оказывается, тратиться не дозволяется.

А какой лучистый «инвайт»! Вот взять хотя бы начало:

- Приглашаем вас, дорогие друзья, стать участниками диалога, направленного на повышение привлекательности нашего курорта, - красиво-душевно пишут госслужащие в инстаграм-аккаунте мэрии.

Как тут не откликнуться на броский и насыщенный административно-управленческий зов?!

- Если у вас есть идеи, что необходимо Геленджику, чтобы стать еще красивее, лучшие и комфортнее, поделитесь ими, - просят чиновники, словно сами не ведают о самых острых вопросах круглогодичной жизни в городе.

gelen ad

И если действительно за столько лет не познали чаяния простых людей, то тут невольно задумаешься о профнепригодности опьяненных морскими благами сочных начальников.

Информацию с уникальными предложениями коммуникаторы указывают направлять в управление курортами и туризмом мэрии на Яндекс-адреса. Однако люди свои пожелания эмоционально выразили в комментариях к официальному сообщению.

Судя по массовой реакции, люди желают, чтобы на самой длинной в стране набережной города наконец-таки появились бесплатные общественные туалеты. Раз уж деньги нельзя вкладывать в модернизацию водоснабжения и ремонт дорог...

Конечно, вопрос весьма и весьма животрепещущий. С одной стороны, горожанам порой невозможно комфортно пользоваться «парфюмерными» комнатами дома из-за отсутствия воды. С другой - в периоды «нашествия» отдыхающих со всей России в Геленджике местным трудно мириться с проявленными безобразиями.

Огромное недовольство у людей вызывают испражнения прямо в море. Ведь наиболее дикие граждане гадят не только по-мелкому. Как бы это «смешно» не звучало. Поэтому иногда и у берега можно наплыть на «сюпризы». Может, чиновники и релаксируют в каких-то индивидуальных зонах, но большинство горожан и отдыхающих расслабляется на городских пляжах.

Хороший тон задан в комментариях. Строительство «эм и жо» - первостепенный вопрос.

gelend 1

gelend 2

gelend 3

Все-таки имидж курорта должен быть на высоте.

Дети Геленджика просят власти о новых игровых площадках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.