Перейти к основному контенту
01.12.2021 17:00

В Геленджике на чиновничьей свадьбе «нагуляли» на 100 тысяч бюджетных рублей

Бракосочетание в стенах ДК устроила заммэра Елена Василенко

В Геленджике на чиновничьей свадьбе «нагуляли» на 100 тысяч бюджетных рублей
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В Геленджике закончили расследовать уголовное дело, фигурантами которого стали заместитель мэра курорта Елена Василенко и директор местного Дворца культуры Марина Юмашева. Об этом «Живой Кубани» рассказали в прокуратуре Краснодарского края. В надзорном ведомстве уже утвердили обвинительное заключение.

Заммэра Елену Василенко обвиняют в том, что она поручила Дворцу Культуры, который является муниципальным бюджетным заведением, организовать и провести свадьбу для своего помощника.На безвозмездной основе.

- В Геленджике завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении замглавы города и директора Дома культуры, которыми было организовано свадебное торжество для работника учреждения на безвозмездной основе. После проведения мероприятия был издан приказ о поощрении работников за выполнение ими данных работ под видом особо важных и срочных, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры

А в МВД по Краснодарскому краю пояснили, что в результате действий обвиняемых, то бишь проведения торжественной церемонии и празднества в стенах муниципального ДК, был причинен ущерб на общую сумму более 100 000 рублей.

После того, как детали свадьбы вскрылись, Василенко и Юмашева попали под уголовную статью. Обеим фигуранткам были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу. Елене Василенко и Марине Юмашевой грозит до четырех лет тюрьмы.

В Геленджике на чиновничьей свадьбе «нагуляли» на 100 тысяч бюджетных рублей

«Живая Кубань» отмечает, что одна из фигуранток - Марина Юмашева - к настоящему моменту директором ДК уже не является. А вот Елена Василенко работает. Согласно информации на портале мэрии Геленджика, на курорте она отвечает за социальную сферу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о еще одной свадьбе в Геленджике, в которой принял участие мэр курорта Алексей Богодистов. О ней глава рассказал в социальных сетях. И все бы ничего, но присутствовал мэр курорта на торжестве людей, довольно глубоко погруженных в определенную духовную среду.

Абсурд: власти Геленджика указали, где их можно ругать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости