В Геленджике на поле в 60 га начали строит Дендрологический парк. Сейчас идут работы над первой очередью. Планируется при строительстве зоны отдыха сохранить все деревья, в числе растущих на данной территории есть и краснокнижные. Также, будут высажены и новые деревья.
– Парк украсят широкие аллеи, детские площадки с разными активностями, – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Строительство первой очереди планируют завершить в конце 2026 года.
Ранее «Живая Кубань» писала, что в краснодарском парке Галицкого открылась новая локация «Озеро с ротондой». Ротонда – это круглое сооружение с колоннами и куполом. Она находится прямо посреди водоема.
В Краснодаре появится «город в городе» и новый масштабный парк достижений, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.