Перейти к основному контенту
13.01.2022 21:20

В Геленджике планируют срочно принять скандальный генплан?

Мэр Богодистов, видимо, пойдет на это, чтобы сохранить свою доходную должность

В Геленджике планируют срочно принять скандальный генплан?
Фото: Юрий Ходзицкий
Фото: Юрий Ходзицкий

Информация о том, что 14 января планируется голосование по генплану, утекла в соцсети, предположительно, из недр местных органов власти. Вероятно, не все чиновники и депутаты готовы держать язык за зубами.

- Глава Геленджика А. Богодистов и председатель думы М. Димитриев, вопреки нормам закона, вынуждают муниципальных депутатов провести голосование по генплану завтра, - предположили авторы телеграм-канала «Хороший Геленджик».

Вроде бы к утру в городе ожидают отмашку из края на утверждение генплана. И уже в 8 часов хотят провести заседание фракций, а в 9 часов - само голосование.

Геленджичане крайне взволнованы своей дальнейшей судьбой. Ведь принятие градостроительного плана курорта может существенно ограничить их права в части использования родной земли, принадлежащей им по закону.

Одни люди задорого купили участки с домами. Они являются добросовестными приобретателями недвижимости. Другим земля со строениями досталась по наследству. Еще их предки защищали родные «домишки» с оружием в руках, проливая кровь за Родину.

Конечно, местные жители и сейчас не собираются «сваливать» с полюбившихся мест, где жили десятилетиями. Они готовы отстаивать свои имущественные права.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что один из геленджичан вышел на главную площадь перед городской администрацией. Он, стоя на ветру, протестовал против действий чинушей и олигархов - тех, для кого антинародный генплан станет очередной «точкой роста». В руках одиночного пикетчика плакат с надписью «Нет антинародному генплану».

После этого в Геленджике противники генплана запели частушки у главной ели. Главными героями в «протестных прибаутках» стали «лисица» и «зайка», они противостоят друг другу. Рыжей бестией, вероятно, названа власть, которая «захотела зайкин дом», а сам косой - это жители Геленджика.

Местные жители организовали под елкой не только дружное пение, но и хоровод. Горожане уверены, что любые методы для борьбы с новым генпланом хороши, ведь они привлекают много внимания, и уж тем более - частушки под новогодней елью.

В Геленджике противники генплана запели частушки у главной ели ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.