Перейти к основному контенту
09.02.2022 08:14

В Геленджике плановую медпомощь в поликлинике не оказывают

Прием заболевших с ОРВИ и подозрением на ковид ведется в фильтр-кабинете

В Геленджике плановую медпомощь в поликлинике не оказывают
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поликлинике Геленджика накануне частично приостановили плановый прием пациентов. Остановлены также профосмотры и диспансеризация. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте admin_gelen.

- В городской поликлинике Геленджика, в соответствии с приказом краевого минздрава из-за увеличения числа заболевших с 8 февраля 2022 года приостановлен плановый прием пациентов, профосмотры и диспансеризация. Часть специалистов перепрофилированы под прием пациентов с ОРВИ и подозрением на ковид, - говорится в сообщении.

Прием заболевших ведется в фильтр-кабинете городской поликлиники (ул. Кирова, 20). Больных обследуют шесть врачей, в настоящее время под фильтр отведен и наркологический кабинет.

При этом часть специалистов, занимающихся лечением по узкой специализации, ведет прием по своим направлениям. Это онкологическая помощь, выписка эндокринологических препаратов для больных сахарным диабетом, невролог, кардиолог и окулист.

Если у пациента нет возможности обратиться в поликлинику, можно вызвать врача на дом по телефонам 8(86141) 4-52-22, 122.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители станицы Динской остались без плановой медицинской помощи. Как говорится в сообщении, временные ограничения вводятся по приказу Министерства здравоохранения.

- Из-за высокой заболеваемости коронавирусом решено минимизировать контакты плановых пациентов, которым не требуется срочная помощь, с потоком людей, обращающихся с признаками ОРВИ, - объясняют ситуацию врачи.

Впрочем, заместитель главного врача по поликлинической части Динской ЦРБ Екатерина Сенчева говорит, что тех, кто уже записался на прием, примут в любом случае или помогут им дистанционно.

На Кубани во вторник заболели ковидом 425 детей и 2482 взрослых, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости