Перейти к основному контенту
06.08.2022 15:50

В Геленджике «поплыли» улицы ВИДЕО

Местная канализация снова не справилась

В Геленджике «поплыли» улицы ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Геленджике отдыхающих и местных жителей в очередной раз огорчил потоп во время дождевых осадков. По улицам города сложно пройти и проехать.

Как отметили авторы telegram-канала «Хороший Геленджик», в городе «из-за отсутствия ливневой канализации даже небольшой дождь - беда. Все дерьмо стекает в море, улицы тонут».

То, что местная канализация не справляется, в Геленджике всем известно уже давно. Ведь ситуация повторяется из года в год. Ну а решение острой проблемы курортные власти во главе с мэром Алексеем Богодистовым до сих пор, судя по обстановке, не нашли.

На кадрах очевидцев ЧП видно, как, например, «поплыла» улица Советская. Люди, включая маленьких детей, вынуждены портить обувь, пробираясь через потоки мутной воды. В общем - то Геленджик - такое себе Монако...

Видео: telegram-канал «Хороший Геленджик»

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в конце июля в Геленджике прошел сильный дождь. В результате была подтоплена Набережная курорта. Кроме того, залповые осадки отразились на состоянии пляжей.

Местная канализация опять не справилась с большим потоком воды. И грязная вода традиционно бежала по улицам курорта в Черное море.

Горожане уже привыкли к этому, а для многих приезжих все это стало неприятным сюрпризом. К тому же, после сильных дождей в море обычно купаться не рекомендуется несколько дней, чтобы не подцепить какую-нибудь заразу.

Конечно, уже очень давно дряхлеющая канализационная сеть нуждается в капитальном ремонте. Требуется замена отслуживших свое труб, проложенных еще в советское время.

Вопросы построения эффективной системы водоотведения геленджичане поднимают уже не первый год. Однако, как и с водоснабжением, больших успехов не наблюдается.

На перестройку канализационной сети Геленджика нужны огромные средства. Без федеральной помощи явно не обойтись, учитывая тот факт, что олигархи, обживающие курорт, в это дело вкладывать вроде как совсем не желают.

В Геленджике ввели режим в разгар курортного сезона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости