Перейти к основному контенту
15.05.2023 13:42

В Геленджике принудительно закрыли частный дом престарелых

В пансионате выявили нарушения пожарной безопасности

В Геленджике принудительно закрыли частный дом престарелых
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Геленджике закрыли дом престарелых, который был организован в частном доме. В пансионате проживали 29 пожилых людей.

Причиной закрытия стало несоблюдение требований пожарной безопасности. Нарушения выявили сотрудники прокуратуры, которые и подали иск с заявлением о признании деятельности индивидуального предпринимателя, незаконной и запрете осуществлять деятельность по уходу за пожилыми людьми до устранения выявленных нарушений. Суд полностью согласился с требованием прокурора.

Также индивидуального предпринимателя оштрафовали по статье «Нарушение требований пожарной безопасности» на 40 тысяч рублей.

Что касается постояльцев, сейчас они размещены по своим семьям, дополнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее, как писала «Живая Кубань», в Апшеронском районе прокурор подал иск на руководство «Нефтегорского дома-интерната для престарелых и инвалидов». Оказалось, что в социальном учреждении не соблюдался законодательство о пожарной безопасности.

В частности, не соблюдались требования к срокам перезарядки первичных средств пожаротушения, не была организована работа исправного состояния средств обеспечения пожарной безопасности, не было обеспечено техническое обслуживание программно-аппаратного комплекса «Стрелец мониторинг». Это было выявлено в ходе проверки прокуратурой.

К Бастрыкину обратились жители Сочи, у которых снесли дом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.