Перейти к основному контенту
29.06.2022 19:00

В Геленджике продолжаются митинги против генплана, а в Анапе нашествие божьих коровок: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 29 июня

В Геленджике продолжаются митинги против генплана, а в Анапе нашествие божьих коровок: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анапу атаковали кусачие коровки. Божьими агрессоров язык не поворачивается назвать, сетуют люди. Твари – по-научному кокцинеллиды - полчищами летают по курорту и кусают загорающих. Это продолжается уже несколько дней.  

Экс-глава Динского района Сергей Пономарев, который ныне отбывает 8,5 лет «строгача» за взятку, отдаст «барашка в бумажке». Суд постановил, взыскать с бывшего чиновника 4 миллиона рублей – именно столько он взял у коммерсанта, строившего школу в поселке Южном.

В Геленджике продолжаются митинги против нового генплана.  К мэрии вышли два отважных пикетчика с плакатами «Хватит мучить людей!». Жители давно окрестили новый генплан Геленджика «антинародным» и уже собрали 3500 подписей против. Петицию направили президенту Путину.

В Отрадненском районе отец-деспот бил и связывал веревками дочерей и жену. Они, боясь, что изверг их прикончит, ночевали в хлеву. Все выяснилось случайно – когда сотрудники опеки задумали снять семью с учета. Где были соцработники раньше – неясно. Детей отправили в приют, 57-летний папаша задержан. На душегуба возбудили «уголовку» за неисполнение обязанностей по воспитанию.

В Краснодаре-таки поднимают цену на проезд в муниципальном транспорте. С нынешних 30 сразу до 35 рублей. Получается плюс полмиллиарда для КТТУ. Проект постановления висит на сайте мэрии. Коррупционной составляющей в документе спецкомиссия не нашла.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Геленджике опять проблемы с водоснабжением, а проводница поезда набросилась на школьников: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.