Перейти к основному контенту
15.06.2022 16:27

В Геленджике решили очернить лидеров протеста

Вместо того, чтобы реально решать проблемы, тревожащие людей, начальники, видимо, задействовали политтехнологов

В Геленджике решили очернить лидеров протеста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В соцсетях представили новость, что местная активистка якобы сотрудничает с курортной властью и получает за это очень большой гонорар – аж 300 тысяч рублей.

К активной поддержке этой, видимо, наспех сотворенной информации подключились боты. Примечательно, что «сенсацию» распространяют провластные телеграм-каналы. Возможно, с целью посеять сомнения в стане протестующих против «антинародного» генплана горожан и снять таким образом накал социального волнения.

В Геленджике решили очернить лидеров протеста

Очевидно, что 300 тысяч рублей за организацию социальной акции протеста никто платить не будет. Тем более и копейки не дадут чиновники, против которых на нем выступали граждане. И это понятно каждому здравомыслящему человеку.

В Геленджике решили очернить лидеров протеста

А вот сумма за очернение в соцсетях неугодных властям общественников в принципе может быть таковой. И вице-мэру по внутренней политике Янине Скориковой, наверное, это виднее.

Нужно отметить, что действия заинтересантов вполне укладываются в систему современного черного пиара. Они, видимо, реально опасаются консолидации недовольных людей в Геленджике накануне выборов в региональный парламент.

Массовый митинг, проведенный около старого городского кладбища, показал, что на курорте созрела активная часть общества, готовая публично отстаивать свои права. И, вероятно, поставлена задача не допустить развития другой политической силы, способной оказать влияние на негативные процессы, протекающие в Геленджике.

То, что на территории у Черного моря в значительной степени возрос уровень социального напряжения, уже невозможно скрывать. Обиженных властью людей в Геленджике стало ещё больше после принятия генплана города, который в народе прозвали «антинародным». Геленджичане, по сути, оказались ущемлены в своих правах.

Масла в огонь добавило и то, что при обсуждении правил землепользования и застройки не были учтены интересы многих людей, а их замечания были порой полностью проигнорированы. Вместе с тем, вполне очевидно, что переступить через геленджичан не получится. Ведь их семьи живут на этой земле многие десятки лет.

Людям, образно говоря, начхать на суперские политтехнологии и на то, кто, что и чего напишет. Они живут на маленькой территории, где зачастую все друг друга знают. Но поганого отношения к себе они не простят - такой уж южный менталитет.

Мэру Геленджика Богодистову обиженные люди на курорте навряд ли пожмут руку, потому что увидели, какой сущности этот человек и во чье благо работает. Да и не избирал его народ - назначили депутаты.

На прошедшем в Геленджике массовом митинге собравшиеся требовали отставки и мэра Богодистова, и его заместителя Грачева. Люди видят, какая перспектива их ждет с такими менеджерами.

Отставки градобоссов требовала и активистка Марина Антипина, организатор массового публичного мероприятия. Конечно, это, мягко говоря, не понравилось властям. Да и акция «Пушкинского дола» в День России под окнами мэрии заставила поволноваться многих чинушей.

В Геленджике решили очернить лидеров протеста

Безусловно, страх у нерадивых начальников за свое будущее возрос. Ибо они не представляют, как еще привлекут внимание к себе и своим проблемам обиженные люди, хотя для этого они используют мирные средства в рамках закона. И никто даже не думает покушаться на белоснежную рубашку Богодистова томатным соком или утиными яйцами - кругом же камеры.

Даже самые обиженные люди в общении вполне уравновешены. Они хотят конструктивного диалога с властью. Положить с видеоприбором на них невозможно. Они защищают свое, не претендуя на чужое. Поэтому правда на их стороне. И. конечно же, они поддерживают Антипину.

В Геленджике решили очернить лидеров протеста

В Геленджике решили очернить лидеров протеста

Да и сама организатор не намерена давать себя в обиду.

В Геленджике решили очернить лидеров протеста

Нужно понимать, что даже если заинтересантам удастся сломить одного активиста, обязательно появится новый. И не один. Потому что проблема от этого не перестанет существовать.

В Геленджике на недовольных людей пытаются нацепить ярлык прозападной оппозиции, сообщала ранее «Живая Кубань».