Перейти к основному контенту
28.01.2016 15:18

В Геленджике состоялись учения по ликвидации заторов на дорогах

<p> Практические действия развернулись в 11 муниципальных образованиях. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Практические действия развернулись в 11 муниципальных образованиях.

В отработке учебных задач были задействованы силы МЧС и ГИБДД, управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» и Росавтодора, а также министерства здравоохранения.

В первый день учений специалисты из Геленджика ликвидировали условное ДТП, произошедшее на федеральной трассе – вследствие гололеда и сильного тумана столкнулись два грузовых автомобиля.

Во второй день, по легенде учений, автодороги оказались занесены снегом. Специалисты всех структур и служб, задействованных в учениях, провели эвакуацию людей, оказавшихся в снежном плену, и расчистили дорогу. На месте были развернуты пункты питания и обогрева, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика. 

Основная цель учений – проверка уровня готовности дорожных служб, сил муниципальных образований и пожарно-спасательных гарнизонов к выполнению мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате сложных погодных условий.

По завершении учений состоялось совещание под руководством вице-губернатора Андрея Алексеенко.

- Учения прошли продуктивно и позволили закрепить навыки, отработанные в ходе Всероссийских командно-штабных учений,  прошедших в конце прошлого года под руководством Министра МЧС России, - прокомментировал Алексеенко. 

Другие актуальные новости