Перейти к основному контенту
22.12.2022 10:48

В Геленджике только после жалоб чиновники узрели огромную свалку

Социальные сети изобиловали фото и видео незаконной помойки

В Геленджике только после жалоб чиновники узрели огромную свалку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Геленджика пожаловались на свалку в районе Старого кладбища. До этого чиновники ее не замечали.

Фото безобразия на улице Горной города-курорта люди обнародовали в социальных сетях. На снимке запечатлены, кажется, сотни килограммов различных отходов, в том числе строительных.

В Муниципальном центре управления рассказали, что информация об этом была направлена в управление ЖКХ администрации курорта. После этого работники мусороуборочной компании «ЭкоЮг» территорию убрали, весь мусор с нее вывезли.

Проблема санитарного состояния города и вывоза мусора в Геленджике стоит остро не только в жаркий сезон. Местные жители и гости курорта постоянно жалуются, а власти реагируют как-то вяло, хотя мэр Геленджика ранее признавал, что организации не справляются с уборкой города.

«Живая Кубань» сообщала, что в телеграм-канал мэра Геленджика жители курорта «загрузили» снимки городского срача, чтобы привлечь внимание к санитарному состоянию курорта. Но, судя по отсутствию реакции, г-н Богодистов их не заметил.

Изображенные на снимках «экспонаты» даже ярче и объемнее, чем официально представленное властями на выставке в центре Геленджика, напротив музея, канализационное дерьмо. Образно говоря, видимо, ткнули носом в один из «чистых» уголков города рядом с жилым фондом.

Фотографии свидетельствуют, что облик города не соответствует прекрасному образу курорта, который рисует местная управа. И, по сообщениям местных жителей, мусорные кучи можно наблюдать и в других местах Геленджика.

В Геленджике зеленую зону превратили в строительную свалку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости