Перейти к основному контенту
23.12.2020 16:50

В Геленджике тужатся «оцифровать» всю воду

Чтоб ни одной бесплатной капли в краны жителей не попало

В Геленджике тужатся «оцифровать» всю воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике местная водоснабжающая организация решила активизироваться. Видимо, на фоне прозвучавших вчера во время пресс-конференции в краевой прокуратуре скандальных цифр. Надзорное ведомство выявило грубые нарушения в работе компании курорта. 

- Водоснабжающей организацией была допущена выдача более 800 технических условий на подключение объектов капитального строительства к системе водоснабжения при фактическом отсутствии лимитов пресной воды, а также не исполнены запланированные мероприятия по строительству и реконструкции водопроводных сетей, - рассказал Сергей Табельский.

 По его словам, выявленные нарушения стали основанием для привлечения организации поставщика и ее руководителя к административной ответственности.

И вот теперь «Концессии водоснабжения Геленджика» рассказывают о грандиозных планах «оприборить» весь город, установить датчики давления и автоматические задвижки. Головастые начальники хотят этим недешевым способом исследовать, «где есть утечка и какого она характера – технологические потери или воровство воды». Всё это поименовали «цифровой трансформацией водоканала».

Курортное ноу-хау - «цифровые» задвижки для ограничения подачи воды, видимо, должны стать настоящим подспорьем в этом новомодном деле. Ведь когда работники «водного» ООО начинают подзакручивать ресурсные вентили на местах, население предсказуемо встает на защиту своих интересов.
Люди, коллективно выходя на улицы, не позволяют сбавлять и без того низкое давление, печаля агрессивным непониманием сытые лица.

Бездушная автоматика в корне меняет подход: можно «задвинуть» воду без шума и гама - дистанционно, прямо из центра управления. Это очень удобная штука, чтобы избежать прямых столкновений с недовольными гражданами. Поэтому можно сказать, что «водное» ООО проявило потрясающую смышленность. 

При этом заявлено, что «город будет поделен на секторы, сбои в работе систем будут отражаться на мониторах». Столь разборчивая секторальность наверняка поможет уберечь от излишнего потребления ценной влаги. 

И, безусловно, нельзя допустить, чтобы как-то напряглись от всеобщего дефицита воды хозяева элитных двориков. Мэр Геленджика Алексей Богодистов не может быть грязным и дурно пахнущим - градоначальник должен быть всегда чист и свеж, как зимний воздух.

Жители Геленджика тоже хотят соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и минздрава по профилактике заболеваний. Хотят умываться, подмываться, купаться, стирать, готовить... И горожане вновь выражают свою активность в нелестных комментариях.

 В Геленджике тужатся «оцифровать» всю воду

 

 

 В Геленджике тужатся «оцифровать» всю воду В Геленджике тужатся «оцифровать» всю воду

Начальники в Геленджике пожаловались на дерьмо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.