Перейти к основному контенту
26.10.2022 19:00

В Геленджике жители многоэтажки мерзнут в своих квартирах, а мобилизованным присвоят статус ветеранов: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 26 октября

В Геленджике жители многоэтажки мерзнут в своих квартирах, а мобилизованным присвоят статус ветеранов: итоги дня
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Призванные в армию в рамках частичной мобилизации кубанцы смогут получить статус ветерана боевых действий. Он позволит добровольцам и их семьям пользоваться установленными законом льготами. Кроме того, бойцы, раненные во время участия в СВО, смогут также претендовать на получение статуса инвалида боевых действий, следует из проекта.

Стало известно, что в Тамани на перекрестке улиц Карла Маркса и Победы пожилого мужчину на зебре сбил КамАЗ. По данным СМИ, большегрузом управлял отец главы Таманского сельского поселения Максима Хорошилова. От полученных травм пешеход скончался до приезда медиков. Ранее отец чиновника уже получал штрафы за нарушение ПДД. Сейчас он находится под домашним арестом. Идет следствие.

В Геленджике жители одного из многоквартирных домов по адресу Грибоедова 15, обратились к главе курорта Алексею Богодистову в его официальном Telegram-канале. Они пожаловались на плохое отопление в квартирах. Чиновники прислали очередную отписку. На место, чтобы разобраться с проблемой, они не выехали. Предпочли отсидеться в тепле.

На Кубани в гимназии станицы Ленинградской, педагоги  решили отметить с учениками Международный День тыквы. Этот праздник популярен в США и в европейских странах. В России он не отмечается. Создается впечатление, что тыквой в гимназии просто прикрылись, чтобы не вызывать гнев общественности по поводу празднования традиций чуждой культуры.

В небольшом кубанском городке Усть-Лабинске на тихой улице Заводской находится местная достопримечательность - музей имени Ивана Дончакова, который расположен  в доме человека, увлеченного в свое время  деревянным  зодчеством. Мастер-самоучка, резчик по дереву, скульптор. Земляки называли его -  местным Кулибиным или наш Левша. Он создал вокруг себя волшебный мир из дерева: копии храмов, скульптуры сказочных героев, предметы интерьера и обихода.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Власти Геленджика тратят баснословные суммы на озеленение, а мобилизованные с Кубани показали, в каких условиях находятся: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости