Перейти к основному контенту
19.12.2020 08:30

В ГИБДД назвали самые опасные участки дорог в Краснодаре

В этих местах чаще всего случаются аварии

В ГИБДД назвали самые опасные участки дорог в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ГИБДД Краснодара сообщили, что водителям следует быть аккуратными и внимательными на 20 участках города. Так, в ТОПе самых опасных мест лидирует перекресток улиц Буденного и Октябрьской. За текущий год там произошло четыре аварии, в том числе и с участием пешехода.

Следующим назван нерегулируемый перекресток улиц Калинина и Фрунзе рядом с трамвайными путями. Там, как правило, причиной аварии становятся несоблюдение требований дорожных знаков.

На пересечении дорог по Фрунзе и Длинной также часто случаются аварии. Инспекторы отметили на этом участке плохую видимость и разметки, и знаков.

Также опасным перекрестком является угол улиц Октябрьской и Комсомольской. Ограниченная видимость при выезде и невнимательность водителей становятся причиной аварий

На пересечении Рашпилевской и Советской причиной аварий становится выяснение приоритета проезда, сообщили в ведомстве.

В Западном округе Краснодара зафиксировано шесть точек, где чаще всего происходят ДТП. В статистику вошли: перекресток улиц Рылеева и Севастопольской, перекресток улиц Северной и Каляева, перекресток улиц Герцена и Красных Партизан, перекрестки улицы Дзержинского с улицами Нахимова и Грибоедова, на Ближнем Западном обходе пересечение с улицей Народной.

Восточная часть города не отстает. Там аварии часто случаются на Северных мостах, поскольку водители нарушают правила перестроения. Чаще всего ДТП происходят на: пересечении улиц Ялтинской и Северной, на перекрестке улиц Волжской и Уральской, на улице Селезнева, 197 (рядом с двумя заправками).

В Краснодаре на мосту произошла массовая авария, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.