Перейти к основному контенту
26.06.2022 07:23

В ГИБДД приостановили выдачу прав, а в море загорелось судно с россиянами: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В ГИБДД приостановили выдачу прав, а в море загорелось судно с россиянами: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На грузовом судне «Ангара» с 25 россиянами на борту, которое шло в Японском море у берегов японской префектуры Исикава, произошел пожар. Все 25 жителей России эвакуированы. Предварительно, огонь вспыхнул в подержанной машине, которая находилась в грузовом отсеке.

2. Подразделения ГИБДД Москвы сегодня не будут выдавать водительские удостоверения и регистрировать автомобили из-за технических работ по обслуживанию информационных систем МВД России.

3. Комитет ВОЗ на данном этапе не расценивает вспышку оспы обезьян как ЧС международного значения, но признал ее «чрезвычайный характер» и призвал контролировать распространение инфекции.

4. В период с 24 февраля на Украине были повреждены или уничтожены 152 всемирно признанных культурных объекта. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на данные ЮНЕСКО. В основном разрушены религиозные сооружения в Киеве, Харькове и Донецке.

5. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отрицает подготовку Владимиром Путиным экстренного заявления из Кремля. Так он прокомментировал реакцию Telegram-каналов о ночной поездке кортежа главы государства в Кремль.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», Ъ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.