Перейти к основному контенту
18.11.2021 10:22

В Гидрометцентре сообщили о сложной погоде в Краснодарском крае

В регион придут дожди и сильный ветер

В Гидрометцентре сообщили о сложной погоде в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неблагоприятную погоду Краснодарскому краю предсказал глава Росгидромета. По словам Романа Вильфанда, которого цитирует ТАСС, ненастье с сильными осадками и ветром придет на Черноморское побережье уже сегодня.

-На Черноморском побережье будет сложная погода. Там с 18 по 20 ноября прогнозируются в районе Туапсе и Сочи сильный дождь, в горах ветер до 28 м/с, - заявил главный синоптик России

По его словам, непогода охватит большинство регионов страны. Она начнет портиться в четверг, а к субботе доберется до Тамбовской, Белгородской, Воронежской, Липецкой областей, Татарстана и Башкортостана.

Вторят Роману Вильфанду и синоптики края. По их данным, дожди в крае зарядят уже с 19 ноября и продолжатся в субботу. Кроме того будет дуть восточный ветер, порывы которого могут достигнуть 15 м/с. Особенно сильный ветер будет дуть в горных районах Краснодарского края 20 ноября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что туманы и ветер не собираются покидать наш регион. По краю сегодня будет от 6 до 11 градусов тепла, чуть теплее на Черноморском побережье. По словам синоптиков, дневная температура воздуха там составит от 11 до 16 тепла.

В Краснодаре сегодня ожидается переменная облачность, ветер восточный и юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха днем 8-10 градусов тепла.

В Сочи из-за теплой погоды распустились экзоты и оживились змеи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.