Перейти к основному контенту
02.02.2022 17:35

В горах Сочи поднялась снежная буря ВИДЕО

А на побережье воздух прогрелся до +17 градусов

В горах Сочи поднялась снежная буря ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на горнолыжных курортах сегодня поднялась невиданная снежная буря. По словам очевидцев, ураганный ветер в сочетании с сильным снегопадом буквально сбивает с ног. Об этом пишет городской интернет-портал SochiNews.

- При температуре минус 4 градуса, 2 февраля бушует настоящий ураган, валящий с ног людей, - пишет издание.

Разумеется в таких условиях ни о каком катании по горнолыжным трассам не может быть и речи. Продолжающийся снегопад в горной части города вынудил принять решение о закрытии трасс для любителей активного отдыха.

Очевидцы сняли на видео снежную бурю на отметке Роза Пик в горах под Сочи, на высоте 2320 метров над уровнем моря.

Тем удивительней то, что на побережье Сочи сегодня аномально тепло. Температура воздуха днем временами прогрелась до +17 градусов. Как сообщают синоптики, такая погода продлится еще около суток, а к пятнице на курорте снова начнет постепенно холодать.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в горах Сочи погиб горнолыжный инструктор. Информация о несчастном случае на склоне курорта «Лаура» появилась в социальных сетях. По словам очевидцев, во время катания возле трассы G инструктор-сноубордист упал в сугроб вниз головой. Находившиеся на том же склоне горы лыжники поспешили пострадавшему на помощь. Мужчину откопали из снега и начали оказывать первую помощь, но это результатов не принесло. Пострадавшего сноубордиста спасти не удалось.

В горах Сочи высока вероятность схода лавин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости