Перейти к основному контенту
26.03.2016 11:31

В горах Сочи сохраняется угроза схода лавин

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, лавиноопасность сохранится в течение двух суток.

- В период с 18:00 26 марта до 18:00 28 марта в горах Сочи выше 1,5 км лавиноопасно,- сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

И хотя спасатели настоятельно рекомендуют отложить поход в горы, если отложить его невозможно, следует запомнить некоторые правила поведения в ЧС - ситуации.

- Следите за изменением погоды, выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин, избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев, - напомнили в ведомстве.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8-861-268-64-40, а также по телефону спасения - 01, с мобильного - 010.

Другие актуальные новости