Перейти к основному контенту
23.06.2021 21:41

В горах Сочи замечены медведица с медвежатами ВИДЕО

Животные вышли из леса на открытую поляну

В горах Сочи замечены медведица с медвежатами ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В горах Сочи на Красной Поляне замечены медведица с медвежатами. Семейка, состоящая из матери и двух малышей, вышла из леса на опушку. Там они принялись обследовать территорию. Очевидцы снимали видео на расстоянии. Животные не обратили на них никакого внимания и были заняты своими делами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Красной Поляне медведь напугал туристов. Животных все чаще замечают в районе горнолыжного курорта. Туристы в Красной Поляне заметили на заснеженном склоне медведя, который направлялся в сторону леса. Зверь гулял вдали от оборудованных трасс. Но такие склоны, благодаря свежему снежному «пухляку», становятся излюбленным местом катания фрирайдеров. Поэтому теоретически встреча с опасным диким зверем для кого-то произойти могла. Для очевидцев наблюдение за медведем с такого приличного расстояния опасности не представляло. Но все-таки для туристов прогулка бодрствующего зимой зверя оказалась пугающей неожиданностью. За кадром звучит забавный комментарий:

- Солнышко, ну что ты боишься, это же не крокодил!

Несмотря на это, специалисты Кавказского государственного природного биосферного заповедника предупреждают гостей курорта, что в любом случае медведи остаются дикими зверями, и нападают на людей, даже находясь в неволе. Видя перед собой объект, находящийся в зоне доступности, дикое животное считает его потенциальной добычей и нападает. Медведи, несмотря на кажущуюся неповоротливость, очень мобильны, способны на резкие выпады, их скорость может достигать 60 км/ч.