Перейти к основному контенту
02.08.2022 14:36

В Горячем Ключе 3 августа целый день не будет воды

Жителям порекомендовали сделать запасы

В Горячем Ключе 3 августа целый день не будет воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Горячем Ключе на целый день отключат воду. Произойдет это уже завтра, 3 августа. Краны жителей города будут пустыми с 9 утра до 10 вечера.

Причиной отключения водоснабжения в администрации города назвали реконструкцию водозабора.

- В связи с реконструкцией головных водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды на Центральном водозаборе 3 августа с 9.00 до 22.00 включительно на территории Горячего Ключа будет отключено водоснабжение, - рассказали в пресс-службе мэрии.

Горожанам порекомендовали сделать запасы воды. Также будет организован подвоз.

- В случае необходимости МУП «Водоканал» обеспечит подвоз воды. Заявки принимаются по телефону: 8 (86159) 4-34-50. Отметим, в первую очередь подвоз будет осуществляться в социальные учреждения города, - дополнили в городской администрации.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре из-за ремонта сетей 400 многоэтажных домов останутся без горячей воды в августе. В городе идет ремонт оборудования и подготовка к новому отопительному сезону, сообщает «93.ру».

- На улице Гаражной,45 реконструируют котел, оттуда тепло и горячую воду получают больше 80 многоэтажек, а совсем недавно там заменили четыре старых насоса. Также увеличат диаметр трубы на улице Пушкина, по которой ресурс поступает в административные, социальные и медицинские учреждения. А в районе Гидростроителей установят новые теплообменники, - сообщает пресс-служба «Краснодартеплоэнерго».

Из-за ремонта горячей воды в последний летний месяц не будет в домах по улицам: 40-летия Победы, Айвазовского, 1-й Артельный проезд, Аэродромная, Бабушкина, Бакинская, Береговая, Бершанской, Бородинская, Брянская, Бургасская, Ватутина, Вишневый, Выставочная, Гаврилова, Гаражная, 2-й Гаражный проезд, Гоголя, Горная, Горячеключевская, Дзержинского, Димитрова, Заводская, Захарова, Индустриальная, Кирова, Клиническая, Клубная, Ключевской проезд, Коммунаров, Красная, Красных Партизан, Лаврова, Морская, Одесская, Октябрьская, Офицерская, Пушкина, Пустовойта, Рашпилевская, Речная, Садовая, Северная, Селезнева, Советская, Ставропольская, Станичная, Станкостроительная, Таманская, Фадеева, Шоссе Нефтяников и Юннатов.

В Краснодаре аварийно отключили свет в Карасунском округе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.