Перейти к основному контенту
04.09.2021 19:49

В «Горжилхозе» обнаружили нехватку оборудования почти на 15 миллионов рублей

Причиной недостачи могли стать судебные тяжбы

В «Горжилхозе» обнаружили нехватку оборудования почти на 15 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сотрудники «Горжилхоз» обнаружили недостачу детского игрового и спортивного оборудования на сумму 14,7 млн рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Опричнина».

Редакция «Живой Кубани» связалась с пресс-службой мэрии Краснодара.

-По итогам плановой инвентаризации детского игрового оборудования за период 2018-2019 годы специалисты МКУ «Горжилхоз» выявили недостачу. В связи с этим сотрудники МКУ «Горжилхоз» написали соответствующее заявление в полицию. На данный момент идет проверка, рассказали в мэрии.

По информации «Опричнины», возбуждено дело об административном правонарушении, материалы проверки направлены в прокуратуру города. Существует вероятность, что это банальное нарушение финансовой дисциплины и учета. Однако по мнению ресурса, возможны и уголовно наказуемые варианты.

Муниципальное предприятие активно демонтирует детские и спортивные площадки. Вот только не всегда находит взаимопонимание с подрядчиками. По сей день у муниципальной организации идут разбирательства по контракту 2020 года с ИП Лариным. За 250 тысяч рублей подрядчик должен был за месяц демонтировать оборудование 151 площадки, отсортировать отходы. Однако полностью свои обязательства не выполнил. УФАС отказалась включать его в Реестр недобросовестных поставщиков, а суд не принял искового от МКУ. «Горжилхоз» продолжает судиться.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Елизаветинской демонтировали часть детской площадки. Местные жители попытались остановить рабочих, у которых не было даже сметы на демонтаж. По словам станичников, детскую площадку они построили за свои средства около 11 лет назад. Все это время обслуживание также лежало на плечах жителей. Несколько сооружений для нее были подарены местными депутатами. Они, кстати, и попали под демонтаж.

В мэрии Краснодара объяснили, зачем спилили качели в станице Елизаветинской, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.