Перейти к основному контенту
26.01.2023 11:22

В Госдуме предложили изменить статус СВО, чтобы мобилизовать все ресурсы

Что будет дальше?

В Госдуме предложили изменить статус СВО, чтобы мобилизовать все ресурсы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет предложил изменить статус российской спецоперации на Украине из-за решения США и Германии поставить танки ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, НАТО в лице США поднимают ставки по Украине, бросая украинский народ в жернова войны. Шеремет выразил мнение, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине, с учетом новых вызовов, стоящих перед Российской Федерацией. Потому что происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта.

- Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы, - заявил Шеремет.

Какой именно статус - он не уточнил.

Парламентарий акцентировал внимание, что нельзя допустить переброску западного летального оружия на Украину. Он считает, что нужно сделать все, чтобы блокировать территорию Украины от поставок летального оружия.

Напомним, правительство ФРГ заявило, что приняло решение передать Украине немецкие танки Leopard 2. Также в среду Белый дом подтвердил намерение отправить 31 танк M1 Abrams для Украины. По данным властей США, на доставку машин уйдет несколько месяцев. Кроме того, Вашингтон намерен направить Киеву восемь бронированных ремонтно-эвакуационных машин М88 для обслуживания танков. Как заявили в Белом доме, США надеются, что поставки оружия Украине не только помогут Киеву в обороне, но и позволят захватить утраченные территории, включая Крым.

В Госдуме заявили, что границы спецоперации могут расширить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.