Перейти к основному контенту
09.03.2022 07:05

В Госдуме предложили выдавать льготную ипотеку, а PepsiCo приостанавливает продажу в России: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Госдуме предложили выдавать льготную ипотеку, а PepsiCo приостанавливает продажу в России: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Госдуме предложили выдавать льготную ипотеку под 5% на массовые новостройки для поддержания отрасли и сохранения доступности жилья. Инициаторы предлагают в рамках спецпрограммы позволить Центробанку России принимать под залог ВИП банков.
  2. Более 60 российских хоккеистов находятся в настоящее время на территории Украины. По 15 игроков находятся в Кременчуге, Соколе, Краматорске и Мариуполе. При этом в Федерации хоккея Украины уточнили, что спортсмены находятся в безопасности, при возникновении каких-либо военных действий они спускаются в подвалы и бомбоубежища.
  3. Американская транснациональная корпорация, компания PepsiCo заявила, что в России приостанавливается продажа производимых ею прохладительных напитков (Pepsi-Cola,7Up и Mirindа).
  4. Суд арестовал имущество бывшего мэра Владивостока по делу о взятках. Олег Гуменюк был арестован 5 октября 2021 года в связи с обвинением в получении взяток на 19,5 миллиона рублей от руководства МУПВ «Некрополь»  за покровительство при оказании похоронных услуг.
  5. После взятия под контроль Запорожской АЭС бойцы Росгвардии обнаружили там большое количество оружия, в том числе - образца НАТО. Как уточнил представитель ведомства, конфисковано более 500 единиц пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатометов.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости