Перейти к основному контенту
07.10.2022 17:17

В Госдуме предложили заменить школьный секс-просвет военной и медподготовкой

Депутаты считают, что дети должны быть готовы ко всему

В Госдуме предложили заменить школьный секс-просвет военной и медподготовкой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В нижней палате российского парламента предложили возродить бесплатные курсы начальной военной и медицинской подготовки для молодых людей призывного возраста. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Нина Останина в интервью Газете.ru. Таким образом она поддержала инициативу депутата Яны Лантратовой.

Останина считает, что нужно не на время, а вообще вернуть в образовательные учреждения курсы начальной военной подготовки, чтобы мальчики имели навыки обращения с оружием. И чтобы девочки знали навыки начальные работы медсестры, как это было у нас в школах.

- Кроме того, профессиональные военные расскажут им, что не надо на улице поднимать мины, «лепестки» всякие, чтобы они понимали, что всякое оружие, в том числе спортивный пистолет, несет в себе угрозу, и дома самостоятельно не вздумали покупать спортивные пистолеты или что-то еще, - отметила парламентарий.

По мнению Останиной, в связи с военно-политической обстановкой в России детям, привыкшим к мирной жизни, придется жить «в чрезвычайных условиях». Поэтому российские дети должны быть готовы ко всему.

- Понимаете, то, что у нас случилось сегодня, что холодная война перешла в горячую со стороны Запада и НАТО, это надолго. Я понимаю, что в любом случае все это завершится нашей победой, но мы всегда должны быть готовы к тому, что сильная Россия никому не нужна. Наши дети всегда должны быть готовы, им придется жить в чрезвычайных условиях, возможно, даже военных. Посмотрите, как беззащитны дети, которые привыкли к мирной жизни. Идет по улице, подобрал «лепесток», который взорвался, и нет ребенка, оторвало руку. Надо детей к этому готовить. Не секс-просвет в школах внедрять, а к этому готовить надо. Чтобы мальчишки были мужчинами, а женщины - настоящими женщинами, которые всегда готовы прийти им на помощь, - подчеркнула Останина.

На Кубани для привлечения внимания водителей на зебре устанавливают макеты школьников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.