Перейти к основному контенту
07.06.2022 21:09

В Госдуме заявили, что «дворцы» ПФР отдадут под стационары

Здания освободились после того, как пенсионный объединили с фондом соцстраха

В Госдуме заявили, что «дворцы» ПФР отдадут под стационары
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что здания Пенсионного фонда, которые стали свободны после объединения организации с Фондом социального страхования, отдадут под стационары или бюро медико-социальной экспертизы. Об этом зампредседателя правительства сказала на заседании фракции «Единой России» в Госдуме, а обнародовал ее слова глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем телеграм-канале.

- Нас часто спрашивают о «дворцах» Пенсионного фонда. После объединения ПФР и Фонда соцстрахования высвободившиеся административные здания в регионах будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы, - сообщила вице-премьер.

Так, тему о «дворцах» ПФР впервые поднял Владимир Путин в 2018 году. Тогда президент заявил, что общая стоимость объектов Пенсионного фонда составляет 120 миллиардов рублей и этих средств хватит только на шесть дней выплаты пенсий. Вместе с тем президент признал, что в ПФР «слишком размахнулись со своими апартаментами» и это раздражает людей, пишет РБК.

Так, Михаил Мишустин в конце апреля заявил, что единая организация должна быть готова к работе 1 января 2023 года. Он будет начислять гражданам все социальные выплаты, включая пенсии, пособия по временной нетрудоспособности, а также в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями.

В ПФР Кубани силовики проводят обыск и выемку документов?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости