Перейти к основному контенту
29.03.2023 12:59

В Гудермесе боевики напали на полицейских, но были уничтожены

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о перестрелке в частном секторе города

В Гудермесе боевики напали на полицейских, но были уничтожены
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня в чеченском Гудермесе произошла перестрелка преступников с полицией. Боевые действия развернулись в жилых кварталах частного сектора. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Информацию о нападении боевиков на полицейских в Гудермесе подтвердил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, неожиданного нападения не было. Спецназ отрабатывал информацию о преступниках в частном секторе. Злоумышленников было двое. Боевикам предложили сдаться, но те бросили в силовиков гранату и попытались скрыться. В результате оба преступника были уничтожены ответным огнем.

- Силовики работали по отточенной схеме максимально быстро, чтобы не оставить времени преступникам на обдумывание и совершение каких-либо противоправных действий, которые могли бы привести к тяжелым последствиям. Информация отрабатывалась задолго до кульминации. Этому предшествовала оперативная работа правоохранителей совместно со спецслужбами, - написал в своем telegram-канале Рамзан Кадыров.

Глава Чечни также призвал не распространять слухи «о каких-то недобитых остатках бандгруппы, их внезапном нападении на силовиков и тому подобные фейки». Кадыров подчеркнул, что все злоумышленники обнаружены и обезврежены.

Глава Чеченской Республики отметил, что «шайтаны пытались нарушить покой граждан в священный месяц Рамадан». Он напомнил, что Чечня – уже давно мирный и спокойный регион, открытый для всех.

- Сюда можно прийти, но задумавшим или совершившим преступление, уйти не удастся, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

«Живая Кубань» отмечает, что город Гудермес расположен в 35 км к востоку от Грозного. По данным за 2021 год, население города — около 66 тыс. человек. Он также является важным транспортным узлом на Северном Кавказе. В Гудермесе расположен железнодорожный узел Северо-Кавказской железной дороги и проходит федеральная автомагистраль Р-217 «Кавказ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости