Перейти к основному контенту
09.10.2023 16:35

В историческом месте Краснодара оборудуют бесплатную парковку

В планах также была площадка для выгула собак

В историческом месте Краснодара оборудуют бесплатную парковку
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

В районе Дома купца Лихацкого в Краснодаре оборудуют временную бесплатную парковку Такое решение  принято по итогам голосования на Портале общественных обсуждений.

- За бесплатную парковку жители отдали 40,15% всех голосов, за площадку для выгула собак — 33,41%.,- сообщает мэрия Краснодара.

Среди предложений по использованию территории, направленных в чат-бот городского МЦУ, были также варианты с танцплощадкой, общественной зоны с фастфудом и места для изучения ПДД школьниками.

В конце XIX века по  заказу купца Марка Лихацкого началось строительство дома на  улице Красной, 118/1. Это двухэтажное строение с подвалом, которое обладает яркими элементами фасада — он сделан из традиционного на тот момент сочетания кирпича и деревянных элементов.  Здание представляет собой уникальный образец особняка периода эклектики с кирпичным декором позднего классицизма.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре собираются реставрировать полуразрушенную старую мельницу купца Кюор-Оглы. Работы планируют завершить к 2026 году.

 

В Краснодаре собираются реставрировать полуразрушенную старую мельницу купца Кюор-Оглы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости