Перейти к основному контенту
16.09.2022 07:08

В Италии десятки машин смыло водой, а в Киргизии началась эвакуация: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Италии десятки машин смыло водой, а в Киргизии началась эвакуация: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Десятки автомобилей были смыты водой в итальянской коммуне Кантиано, где в результате сильных дождей произошел разлив нескольких рек. Об этом сообщает портал TGcom. Сообщается, что за несколько часов выпало более 420 мм осадков. Жители застряли в домах без телефонной связи и электричества. Люди вынуждены спасаться от наводнения на верхних этажах. В школах были отменены занятия.

2. В Киргизии началась эвакуация мирных жителей из районов на границе с Таджикистаном, где идут боестолкновения между военными двух стран, сообщает администрация Баткенской области. В пятницу боестолкновения возобновились. По сообщению киргизского погранведомства, таджикская сторона атаковала позиции киргизстанцев по всему периметру границы.

3. Спикер палаты общин британского парламента Линдси Хойл заявил, что отклонил просьбу о допуске китайских представителей в Вестминстер-холл, где находится гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II. Вестминстерский дворец для желающих проститься с королевой открыт круглые сутки.

4. Российский нападающий Александр Кокорин забил первый гол за кипрский футбольный клуб «Арис» в матче против «Кармиотиссы» в рамках матча четвертого тура чемпионата Кипра. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Кармиотиссы». Форвард отличился на 90+5-й минуте. Причем это не просто первый гол Кокорина за кипрский «Арис», он впервые за 655 дней забил на официальных матчах.

5. В Свердловской области установлены личности четверых подростков, «жаривших картошку» на Вечном огне, один из них извинился на поступок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. Осквернившими мемориал оказались местные жители 2008 года рождения, обучающиеся в средних общеобразовательных школах № 25 и № 30.

Дайджест составлен по материалам «РИА Новости», ТАСС и «РЕН ТВ»

Кортеж Зеленского попал в ДТП, а Баку и Ереван договорились о перемирии: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.