Перейти к основному контенту
17.01.2023 11:15

В кадетской школе воспитанников пороли плетьми

Оказывается, офицер в случае провинности мог применить такое наказание

В кадетской школе воспитанников пороли плетьми
Фото: pitaniemalysha.ru
Фото: pitaniemalysha.ru

В Ставрополе в кадетской школе 12-летнего подростка в наказание за провинность высекли плетью. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, отец одного из воспитанников кадетской школы Ставрополя рассказал о том, что его сына били плетью по спине. Мужчина увидел следы от плети на спине семиклассника, когда тот вернулся со школьных занятий. Позже выяснилось, что таким образом его наказал офицер в классе за провинность. Отец сразу же обратился к руководителю школы и директор пообещал, что такого больше не повторится.

Отмечается, что когда дети поступали в школу, то родители подписывали соглашение о том, что офицер по своему усмотрению в случае провинности может наказывать детей плетью. Но тогда родители думали, что такое согласие подписывается просто для того, чтобы напугать детей.

В полицию отец не обращался, но в МВД уже заинтересовались этим инцидентом. В школе также пообещали провести проверку.

Прокуратура Ставрополья проводит проверку по информации, размещенной в СМИ, по факту недопустимого обращения с подростком в школе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Отрадненском районе учительница русского языка и литературы накормила ученика мылом. Видеозапись с инцидентом распространили в соцсетях. На кадрах видно, как женщина возле умывальника одной рукой держит парня за шею, а другой - вливает ему в рот жидкое мыло.

- За маму, за папу! - приговаривает педагог, заливая мыло в рот ученика.

В управление образования Отраденского района прокомментировали инцидент. Там сообщили, что причиной такого поступка педагога стало то, что восьмиклассник нецензурно выражался, находясь в коридоре.

В Краснодаре женщина обвиняет педагога в издевательстве над ребенком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости