Перейти к основному контенту
02.08.2022 07:10

В Калифорнии объявили ЧС из-а оспы обезьян, а в Вологодской области нашли пропавших людей: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Калифорнии объявили ЧС из-а оспы обезьян, а в Вологодской области нашли пропавших людей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Самолет Boeing 777 японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) совершил экстренную посадку в аэропорту Токио Ханэда из-за неисправности левого двигателя. Отмечается, что рейс должен был следовать по маршруту Токио — Наху. На борту было около 300 пассажиров, никто не пострадал.

2. Губернатор Калифорнии (США) Гэвин Ньюсом объявил режим чрезвычайной ситуации из-за распространения оспы обезьян. Отмечается, что прокламация, оглашенная губернатором, позволяет расширить усилия по вакцинации. Ранее стало известно, что в Нью-Йорке, а также Сан-Франциско тоже объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки оспы обезьян

3. Раскрыт способ поменять сбережения в долларах, чтобы получить доход в 150%. Эксперты советуют обратить внимание на российский рынок акций, который сейчас находится на минимумах. Интересные идеи можно найти в большинстве отраслей — нефтегаз, финансы, IT.

4.США уничтожили в Афганистане главаря террористической организации Айман аз-Завахири.Он был убит 30 июля по вашингтонскому времени (утром 31 июля по кабульскому) двумя ракетами Hellfire, которые были выпущены с беспилотника. Боевик долгое время был заместителем "террориста номер один" Усамы бен Ладена, а после его ликвидации в 2011 году взял на себя управление группировкой.

5. В Вологодской области нашли пропавших людей. Жительницу Мончегорска Мурманской области с двумя детьми нашли живыми. Их обнаружил летчик, который участвовал в поисковой операции в Шекснинском районе. Женщина с детьми приехала на отдых и решила показать ребятам родные места. Первое сообщение о пропаже людей появилось 25 июля.

Дайджест подготовлен по материалам РИА «Новости», «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.