Перейти к основному контенту
05.04.2022 07:15

В Камчатском крае «заминировали» школы, а в Индии активизировались террористы: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Камчатском крае «заминировали» школы, а в Индии активизировались террористы: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Камчатском крае в шестой раз с начала 2022 года «заминировали» школы. Учеников всех школ Камчатского края снова эвакуировали из-за сообщения о возможном «минировании», отменены занятия первой смены, сообщили в пресс-службе правительства региона. Там добавили, что отмена занятий связана с тем, что сотрудники правоохранительных органов начали проверку зданий.

2. В понедельник Wargaming, разработавшая World of Tanks и World of Warships, объявила об уходе из России и Белоруссии. Согласно заявлению, компания с 31 марта передала свой игровой бизнес в России и Белоруссии под управление российского разработчика видеоигр Lesta Studio, который больше не связан с Wargaming. В таком случае он останется доступными для жителей этих стран даже несмотря на уход самой компании.

3. У берегов близ филиппинского острова Минданао сегодня были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,3 балла. Эпицентр землетрясения располагался в 58 километрах к юго-западу от муниципалитета Баябас (около девяти тысяч жителей, провинция Южный Суригао). Очаг подземных толчков залегал на глубине 11 километров. Данных о возможных разрушениях или пострадавших не поступало, угроза цунами также не объявлялась.

4. 5 апреля были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,9 баллов в Молуккском море у берегов Индонезии. Землетрясение произошло в 09:44 по местному времени (04:44 мск), его эпицентр располагался в 226 километрах к северо-востоку от города Манадо (451 тысяча жителей) и в 135 километрах к северо-западу от города Тернате (101 тысяча жителей). Очаг подземных толчков залегал на глубине 60 километров.

5. Четвертое нападение террористов на мирных граждан произошло в Индии. Четвертая жертва за последние сутки нападения террористов была подстрелена в индийском Кашмире.В районе Шопиан Кашмира был застрелен владелец магазина. Ранее террористы стреляли в сотрудников безопасности в районе Майсума в Сринагаре, убив одного и ранив другого. Два силовика были доставлены в больницу, где один из них скончался.

Обзор подготовлен по материалам «РИА Новости»

В Челябинской области в ДТП погибли четыре человека, а Минфину предложили отменить НДС на книги и учебники: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.