Перейти к основному контенту
01.08.2023 13:35

В Каневском районе Кубани закроют роддом

Пока будет проводиться дезинфекция, беременных будут направлять в соседние муниципалитеты

В Каневском районе Кубани закроют роддом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Плановая дезинфекция в Каневском роддоме состоится с 21 августа по 11 сентября.

С 18 августа рожениц будут доставлять в следующие родовые отделения: из Новодеревянковской – в Ейскую ЦРБ, из Привольной, Новоминской, Придорожной, Каневской, Стародеревянковской, Челбасской, поселков Партизанского, Кубанская Степь и Красногвардеец – в Ленинградскую ЦРБ.

- В случае острой необходимости рожениц района готовы принять родильные отделения Брюховецкой, Приморско-Ахтарской и Кущевской ЦРБ, - сообщили в медицинском учреждении.

Доктора скорой медицинской помощи Каневской ЦРБ знают, в какой роддом доставить роженицу. О предстоящих работах проинформированы заведующие участковых больниц, амбулаторий и ФАПов.

Плановая дезинфекция – это генеральная уборка всех помещений, которые относятся к родильному отделению. Ее проводят каждый год.

Ранее «Живая Кубань» писала, что роды оказывают положительное влияние на работу мозга. Ученые связывают молодость мозга с эндокринными сдвигами. Исследователи выяснили, что у рожавших женщин мозг выглядит моложе, чем у никогда не имевших детей. Это связано с защитными механизмами будущей матери, которые действуют в течении всей жизни, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

В России увеличили выплаты по беременности и родам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.