Перейти к основному контенту
11.12.2020 07:00

В Карабахе миротворцы попали в ДТП, а в Ливии освободили двоих россиян: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, друзьями и коллегами

В Карабахе миротворцы попали в ДТП, а в Ливии освободили двоих россиян: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Двоих освобожденных в Ливии россиян доставили на родину. Спецоперация по возвращению в Россию Максима Шугалея и Самера Суэйфана завершилась в четверг ночью. Они были задержаны в Ливии в мае 2019 года по обвинению в попытке повлиять на местные выборы.

2. В Петропавловске-Камчатском за взятку осудили экс-мэра  краевого центра Виталия Иваненко. Суд назначил ему пять с половиной лет колонии строгого режима. Также Иваненко будет должен выплатить штраф в размере четырех миллионов рублей.

3. В Нагорном Карабахе с участием российских миротворцев произошло смертельное ДТП. Автомобиль Suzuki съехал с дороги и столкнулся с грузовиком «Урал», на котором передвигались российские военные. Водитель и пассажир легковушки скончались на месте.

4. В подмосковном Красногорске произошел сильный пожар в Научном центре медико-биологических технологий. Опасных и ядовитых веществ в горевшем здании не было. Во время пожара у здания обрушилась кровля. О пострадавших не сообщается. Открытый огонь службы МЧС ликвидировали в 22.00.

5.Из-за пандемии COVID-19 отменили чемпионат Европы 2021 года  по фигурному катанию.Турнир должен был состояться в Хорватии. Решение принял Международный союз конькобежцев (ISU). Россиянка Алена Косторная останется действующей чемпионкой Европы.

Дайджест составлен по материалам радио Sputnik, РИА «Новости», РЕН ТВ.

В регионе ужесточили требования к ношению масок, а Белоруссия закроет границы: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости