Перейти к основному контенту
12.04.2018 13:06

В картах "Яндекс" появилась возможность прогулки по космодрому Восточный

В День космонавтики "Роскосмос" и "Яндекс" сделали возможным прогулку по космодрому

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В День космонавтики "Роскосмос" и "Яндекс" сделали возможным прогулку по космодрому.

С сегодняшнего дня на "Яндекс.Картах" доступны уникальные панорамы космодрома. В ходе виртуальной прогулки можно заглянуть в монтажно-испытательные корпуса и посмотреть на ракету в момент запуска.

- Фотографы засняли дорогу от технического комплекса до стартового, вдоль которой расположены основные объекты космодрома: пусковая установка, ремонтно-механический завод, командный центр, заправочная станция, комплекс средств измерений, сбора и обработки информации и другие сооружения, - сообщает пресс-служба "Роскосмоса".

Прогулка по космодрому доступна по следующей ссылке.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в День космонавтики Олег Артемьев опубликовал фото Новороссийска, сделанные с борта МКС. 

Напомним, в 1961 году, ровно 57 лет назад, с космодрома «Байконур» советский космонавт Юрий Гагарин отправился в космос. Первый в истории человечества полет на орбиту Земли длился 1 час 48 минут. За это время космический корабль «Восток-1», на борту которого находился Юрий Гагарин, совершил один виток вокруг Земли. Через год в СССР этот день стал отмечаться, как День космонавтики, еще через 50 лет (2011 год) праздник стал международным.