Перейти к основному контенту
17.07.2015 07:48

В Кавказском районе разрабатывают стратегию развития муниципалитета

После объезда Кропоткина врио губернатора провел совещание с активом района.

Новости рубрики Общество
rusevik.ru
rusevik.ru

Врио губернатора провел совещание с активом района.

По словам главы района Виталия Очкаласова, сегодня в муниципалитете особо остро стоят вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства, культуры, строительства дорог, нехватки мест в детских садах, здравоохранения. Руководитель территории рассказал, что в районе недавно капитально отремонтировали городскую больницу, при поддержке края построили новую детскую поликлинику, офисы врачей общей практики, привели в порядок участковые больницы и ФАПы. Теперь необходим капитальный ремонт женской консультации и поликлиники в Промзоне.

Среди наболевших проблем был назван также дефицит электроэнергии, неисправный коллектор, который проходит от центральной части города к Филипповке. Кроме того, Кропоткин остро нуждается в новой дороге по ул. Есенина, которая связывает центр города с микрорайонами. На ее строительство необходимо 42 млн рублей.

Представители общественности района также озвучили свои вопросы в ходе встречи. Жители муниципалитета просили строить больше офисов врачей общей практики в небольших поселках, развивать программу поддержки бизнеса, возводить детские сады.

По итогам встречи Вениамин Кондратьев отметил, что проблем в Кавказском районе много, и чтобы решить их, нужна системная работа.

– Если бы у вас была стратегия развития района и города, вы бы понимали, на какой год какие средства у вас запланированы. А жители понимали бы, на что они могут надеяться. Я всегда говорю: не надо распыляться, нужно двигаться шаг за шагом, – подчеркнул врио губернатора. – Поручаю главе – разработайте стратегию развития района, согласуйте ее с отраслевыми министрами. И после этого мы можем спокойно, конкретно двигаться к решению тех проблем, которые вы обозначили, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Как писала «Живая Кубань», Вениамин Кондратьев посетил город Кропоткин. Руководитель региона осмотрел ряд предприятий, городской автовокзал, строящийся детский сад на 250 мест, побывал в центре спортивной подготовки «Буревестник» и на стадионе «Локомотив», а также пообщался с местными жителями.

Другие актуальные новости