Перейти к основному контенту
01.02.2021 11:36

В Кавказском заповеднике появится новая туристическая авиатрасса

С Красной Поляны на плато Лагонаки будет летать вертолет

В Кавказском заповеднике появится новая туристическая авиатрасса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об организации вертолетного маршрута договорились руководство Кавказского государственного природного биосферного заповедника и авиаперевозчики. Отдыхающие на Красной Поляне смогут сверху осмотреть внушительную часть заповедника, высадиться на плато Лагонаки и после прогулки вертолетом вернуться обратно. Экскурсии займет от 2 до 5 часов. Траектория полета выбирается таким образом, чтобы не нарушать покой животных заповедника, но при этом туристы смогли увидеть живописные панорамы Кавказских гор. Маршрут будет функционировать по предварительному бронированию.

Как сообщает газета «Сочи», в минувшие выходные руководство заповедника провело тестовый полет. Когда маршрут из планов станет реальностью, сотрудник заповедника станет выступать в качестве воздушного и наземного гида. Во время полета он расскажет об особенностях заповедника, его флоре и фауне, наиболее примечательных вершинах. Приземлившись в окрестностях КПП «Лагонаки», экскурсанты могут прогуляться пешком, а в зимний период - на лыжах, снегоступах или даже на собачьей упряжке по маршруту «Хаски в Лагонаках».

Есть зимний вариант - отправиться на снегоходах в продолжительную прогулку «Зимний Абадзеш». После посещения Музея туриста экскурсанты возвращаются в вертолет, и через 20 минут прилетают в Красную Поляну.

  

 – Сегодня люди все более требовательны к качеству туристического продукта. В этом маршруте мы объединили познавательный и эмоциональный компоненты, и наверняка он станет популярным, – считает директор Кавказского государственного природного биосферного заповедника Сергей Шевелев.

В феврале из Сочи в Краснодар можно будет улететь за 555 рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости