Перейти к основному контенту
10.01.2022 07:05

В Казахстане сегодня день траура, а часть Великой Китайской стены обрушилась: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Казахстане сегодня день траура, а часть Великой Китайской стены обрушилась: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. С сегодняшнего дня «Аэрофлот» начинает ежедневно выполнять рейсы в Казахстан и обратно. Также возобновляется свободная продажа билетов. В компании попросили пассажиров, не оформивших возврат, связаться с «Аэрофлотом» для первостепенного бронирования. Между тем, в Казахстане сегодня объявлен общенациональный траур в связи с человеческими жертвами в результате террористических актов в регионах страны, сообщает «РБК».

2. Закон о реальном сроке для злостных нарушителей правил дорожного движения вступил в силу. Впервые вводится уголовная ответственность за неоднократный выезд на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 км/ч, передает «Коммерсантъ». Водителям может грозить реальный срок. Соответствующий закон Госдума приняла в конце прошлого года.

3. Между севером и югом Сахалина нарушено авиасообщение из-за метели. Информация о количестве ожидающих пассажиров пока неизвестна. По предварительным данным, в жилье и питании никто не нуждается, сообщает ТАСС со ссылкой на аэропорт местного областного центра.

4. Часть Великой Китайской стены обрушилась из-за землетрясения магнитудой 6,9. После ее осмотра власти установили на месте разрушения опоры и начали ремонтно-восстановительные работы. Сообщений о погибших не поступало, однако девять человек получили травмы, из которых восемь уже выписаны из больницы, а один все еще находится под наблюдением врачей, передает «Интерфакс».

5. Экипаж россиянина Антона Шибалова из команды «Камаз-мастер» одержал победу на седьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии. Следующий этап пройдет уже сегодня, передает Sport Express. Вторым к финишу пришел экипаж «Камаз-мастер» под управлением Эдуарда Николаева.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.