Перейти к основному контенту
24.11.2022 19:50

В Хадыженске упал параплан, а в Новороссийске Черное море стало красным: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 24 ноября

В Хадыженске упал параплан, а в Новороссийске Черное море стало красным: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Новороссийска отсудили Волочаевский пляж. Многолетняя борьба шла за береговую полосу длиной в 162 метра. Бизнесмены хотели построить там грузовой терминал.  А ведь это излюбленное место отдыха. Горожане с трудом, но смогли доказать, что нарушено земельное законодательство.

Жительница села Борисовка вышла к администрации Новороссийска с одиночным пикетом. Свое обращение женщина адресовала федеральным властям. Главное требование - закрытие мусорного полигона.  Общественные слушания  в электронном формате по этому вопросу  активистка считает прямым обманом жителей Кубани.

В Хадыженске упал параплан. Очевидцы запечатлели, как летательный аппарат дергается во время полета. Погибли двое мужчин. Это был учебный полет, летали вокруг стадиона. Что привело к трагедии - выясняется.

Почетным гражданином станицы Ивановская стал атаман с уголовным прошлым. Будучи замглавы станицы, Юрий Левченко четыре года назад,  был якобы осужден за мошенничество. Вот такие нынче герои.

В Государственной думе приняли пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Роскомнадзор получит право  выявлять запрещенную информацию и программы. Штрафы составят до 10 млн рублей. Вячеслав Володин поблагодарил россиян за поддержку закона.

Волны у берегов Новороссийска вдруг стали красными. Черное море и раньше приобретало неестественный цвет. Так, два года назад ученые брали  пробы  в Мысхако. Тогда удалось выяснить, что море на время меняет свой облик из-за размножения микрофитов - микроскопических водорослей.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Суд отменил штраф в 32 млн рублей активистам из Полтавской, а в Славянском районе вырастили тыкву-гиганта: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости