Перейти к основному контенту
30.03.2023 15:47

В храмах Краснодара на Пасху охрану обеспечат усиленные наряды полиции

Сейчас правоохранители проверяют церкви Кубани на предмет антитеррористической защищенности

В храмах Краснодара на Пасху охрану обеспечат усиленные наряды полиции
Фото: Соборы.ру
Фото: Соборы.ру

В храмах Краснодара на Пасху будут дежурить усиленные наряды полиции. Об этом сообщает пресс-службе мэрии.

Как говорится в сообщении, в краевом центре Кубани состоялось заседание Антитеррористической комиссии. На нем обсудили вопросы общественной безопасности в период пасхальных праздников. В этом году Пасха отмечается 16 апреля.

- Традиционно жители нашего города празднуют Светлое Христово Воскресение с особенным размахом. Несмотря на то, что массовых гуляний в городе не планируется, а все мероприятия будут проходить в храмах, нам нужно принять все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей и антитеррористическую защищённость объектов городской инфраструктуры, - заявил на заседании Антитеррористической комиссии глава Краснодара Евгений Наумов.

Рабочая группа АТК вместе с полицией и МЧС уже приступила к проверке храмов Кубани на предмет антитеррористической защищенности. Эту работу планируется завершить до 3 апреля.

Сообщается, что полицейские также будут дежурить в храмах и в сам праздник Пасхи. Также 15 и 16 апреля для охраны церквей в регионе привлекут сотрудников Росгвардии и казаков. В некоторых храмах установят арочные металлодетекторы. На Радоницу будет организовано усиленное дежурство на 17 городских кладбищах Краснодарского края.

«У нас в печи - лучшие куличи»: рецепты традиционной пасхальной выпечки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости