Перейти к основному контенту
24.11.2022 07:15

В Китае на химзаводе произошел взрыв, а в акватории Берингова моря обнаружено нефтяное пятно: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Китае на химзаводе произошел взрыв, а в акватории Берингова моря обнаружено нефтяное пятно: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Китае зафиксировали исторический рекорд по росту числа случаев заражения коронавирусом. По данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, за сутки вирус выявили у 31 656 человек. До этого максимальный прирост был 14 апреля, когда выявили 29 411 заболевших. Медики подчеркивают, что 87 процентов заразившихся оказались бессимптомными носителями.

2. Прокуратура Чукотки организовала проверку информации о загрязнении нефтепродуктами акватории Берингова моря. Администрация Чукотского района ранее сообщала, что в заливе Лаврентия «обнаружено топливное пятно, которое, по предварительным данным, шло от корабля, стоявшего в заливе». Было принято решение организовать мониторинг береговой линии залива. Информация о происшествии направлена в окружной Росприроднадзор.

3. В Новосибирской области при ремонте системы отопления произошел взрыв котла. Мужчина чинил систему отопления в гараже по улице Союзная города Карасук. В ходе ремонтных работ печной котел взорвался. Мужчина с травмами был доставлен в больницу, но от полученных повреждений скончался. Прокуратурой Карасукского района по данному факту организована проверка.

4. В провинции Шаньси произошел взрыв на химзаводе в городе Тайюань. Видеозаписи с места происшествия показывают, что взрывная волна разбила окна в радиусе 1 км от предприятия. Муниципальные власти сообщили, что пожар был ликвидирован, о пострадавших не сообщается. Химзавод Цзянъян считается военным предприятием.

5. Американская корпорация Electronic Arts, создающая игры серии FIFA, Need For Speed и NHL, полностью ушла из России. Эту информацию подтвердил бывший сотрудник агентства, которое отвечало за продвижение компании. Все маркетинговые активности, связанные со странами СНГ, перенесены в находящийся в Польше офис. Эксперты предполагают, что в новых играх компании больше не будет дубляжа на русском языке. Однако специалист в области видеоигр Илья Овчаренко считает, что звуковую дорожку будут записывать в странах СНГ по примеру киностудий Голливуда.

Погибло более ста краснокнижных журавлей, а в квартирах разрешат ставить сауны: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.