Перейти к основному контенту
13.04.2023 13:55

В конце недели в Краснодарском крае похолодает до нуля градусов

Синоптики объявили штормовое предупреждение с 14 апреля

В конце недели в Краснодарском крае похолодает до нуля градусов
Фото: pickupimage
Фото: pickupimage

В Краснодарском крае к концу рабочей недели испортится погода. Синоптики вновь объявили штормовое предупреждение, которое будет действовать 14 и 15 апреля. В эти дни в крае прогнозируют сильный дождь с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. ночью и утром в горах ожидается мокрый снег.

В связи с осадками на реках ожидаются подъемы уровней, местами они превысят неблагоприятные отметки. Такая ситуация ожидается в юго-восточной территории региона, где располагаются Лабинский, Мостовский, Отрадненский, Усть-Лабинский, Курганинский, Апшеронский, Белореченский районы.

Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов, местами в юго-восточных районах столбики термометров опустятся до 0…+5 градусов, днем воздух прогреется до 11-16 градусов, в горах ночью ожидается +4…-1 градус, а днем потеплеет до 5-10 градусов.

По данным краснодарского ЦГМС, ветер западной четверти будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы усилятся до 15-20 м/с, в субботу вечером ожидается ветер восточной четверти 5-10 м/с, его порывы местами достигнут 12-14 м/с.

На Черноморском побережье в пятницу и субботу будет облачно с прояснениями. Большую часть периода временами будет идти дождь, гроза, которые к вечеру субботы прекратятся. Ветер южный и юго-западный с переходом на северный и северо-восточный будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 14 апреля составит 6-11 градусов, днем 10-15 градусов. 15 апреля столбики термометров ночью покажут 7-12 градусов, днем воздух прогреется до 12-17 градусов.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных служб – «112».

На Краснодарский край движется циклон, несущий ливни и ураганы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.