Перейти к основному контенту
04.08.2021 09:42

В Кореновске чиновник сорвал сроки подачи документов по нацпроекту

За это должностное лицо оштрафовали на 20 тысяч рублей

В Кореновске чиновник сорвал сроки подачи документов по нацпроекту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновске реализовывали национальный проект «Жилье и городская среда», в рамках которого должны были реконструировать городской парк культуры и отдыха, однако были выявлены нарушения. Проверку провела районная прокуратура.

Установлено, что между МБУК «Кореновский ГПКиО» и ООО «Кубаньэнергостройремонт» заключен контракт на выполнение второго этапа работ. Также было заключено соглашение, которое в нарушение установленного ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» пятидневного рабочего срока размещено в единой информационной системе только по истечении 110 рабочих дней.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок документов, подлежащих включению в реестры контрактов».

- По результатам рассмотрения указанного дела управлением федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Новоминской реализовывается национальный проект «Жилье и городская среда» по благоустройству парка. Однако прокуратура Каневского района нашла нарушения при проверке выполнения подрядчиком плана, поскольку темпы исполнения контракта оказались низкими. После этого ведомство объявило предостережения муниципальному заказчику и подрядчику о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Однако исполнитель все же нарушил срок реализации проекта. Поэтому подрядчика привлекли к административной ответственности по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ».

Теперь исполнителю нацпроекта нужно выплатить 300 тысяч рублей штрафа, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В кубанской станице глава местной власти безразличен к проблемам селян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости