Перейти к основному контенту
25.04.2021 07:00

В ковидном госпитале произошел взрыв баллона, а 21 ребенок отравился хлором: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В ковидном госпитале произошел взрыв баллона, а 21 ребенок отравился хлором: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Три человека погибли и два дома сгорели в результате крупного пожара в Нязепетровске, расположенном в Челябинской области. Возгорание произошло на улице Зотова, в результате сгорели два частных дома. По предварительным данным, все погибшие были совершеннолетними. Обстоятельства и причины пожара на данный момент не известны.
  2. Во время занятий плаванием под Пензой 21 ребенок получил отравление хлором разной степени тяжести. Следователи и прокуратура организовали проверку. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела. 20 детей находятся в больнице, один отказался от госпитализации.
  3. Спасатели третьи сутки тушат пожар на 15 тысяч кв.м. на складе отходов пиломатериалов в ЕАО. Работают пять человек, три единицы техники, один экскаватор. Осуществляется проливка. Это уже второй за две недели пожар на этом складе. Предыдущий на площади 3 тысячи кв.м. тушили 26 часов.
  4. В ковидном госпитале в Багдаде после взрыва кислородного баллона погибли 28 человек, свыше 50 пострадали. Премьер Ирака поручил задержать директора больницы, директора службы безопасности и лиц, ответственных за техническое обслуживание и оборудование.
  5. Два частных дома, в том числе один жилой, были повреждены в результате схода грунта в поселке Караулова в Нижегородской области. Хозяева жилищ временно расселены в маневренный фонд. В происшествии никто не пострадал. Также сообщается, что после произошедшего жители соседних участков также спешно покинули свои дома.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия» и РЕН ТВ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.