Перейти к основному контенту
26.11.2016 15:58

В краевой администрации назвали причину полумиллиардной задолженности по зарплате

Сумма задолженности в стране составляет около 4 млрд рублей, на Кубани она превысила полмиллиарда рублей

Новости рубрики Общество
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Сумма задолженности в стране составляет около 4 млрд рублей, на Кубани она превысила полмиллиарда рублей.

По словам главы региона, большая часть долгов должна быть погашена уже до нового года. Причиной образования огромных долгов перед работниками стало отсутствие у организаций собственных средств. Другая часть задолженности возникает из-за несвоевременного перечисления денег в бюджет все уровней. Большая часть долгов приходится на предприятия, которые находятся на стадии банкротства.

 На текущий момент сумма задолженности на коммерческих предприятиях составляет 597,5 миллионов рублей.

- Всех должников держим на контроле, - сообщает Вениамин Кондратьев. - Для каждого действующего предприятия определены сроки и разработаны планы погашения долгов.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой администрации, долги перед работниками должны быть погашены к новому году.

Другие актуальные новости